21 марта заместитель председателя харьковской облгосадминистрации Сергей Стороженко сообщил на расширенном заседании рабочей группы по содействию проведению выборов, что избирательные комиссии области можно считать укомплектованными. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу облгосадминистрации, по его словам, 60 из 1712 участковых избирательных комиссий области укомплектованы минимально допустимым количеством людей.

Стороженко подчеркнул: "Я обращаюсь к представителям политических партий и блоков, а также к руководству местных органов власти с просьбой приложить все усилия для того, чтобы все участковые комиссии были укомплектованы необходимым количеством людей. Это один из самых главных вопросов". Также заместитель председателя облгосадминистрации также сообщил, что избирательные комиссии области уже получили практически весь необходимый инвентарь для проведения выборов.

20 марта председатель Харьковской областной государственной администрации Арсен Аваков, комментируя на пресс-конференции степень готовности участков к выборам депутатов всех уровней, он сказал, что, еще есть отдельные замечания, но "каких-либо сомнений в том, что мы проведем выборы квалифицировано и четко, у нас нет".