Главный федеральный инспектор по Ненецкому округу Валерий Потапенко положительно оценил реализацию на территории НАО президентских инициатив в области национальных проектов.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации округа, часть направлений проектов по образованию и здравоохранению в округе уже реализуются. В полном объеме выделены средства на выплаты классным руководителям и медработникам, выданы родовые сертификаты. Профильными управлениями администрации Ненецкого АО, отвечающими за реализацию приоритетных национальных проектов, разработаны конкретные планы осуществления президентских инициатив с определением конкретных сроков исполнения.

Региональной группе по вопросам осуществления контрольной деятельности за реализацией проектов, которую возглавляет главный федеральный инспектор по НАО, предстоит вскоре проверить правильность расходования федеральных и окружных средств. В середине апреля подведет итоги работы за первый квартал координационный совет по мониторингу осуществления проектов.