19 марта в Архангельске прошел открытый чемпионат области по каратэ Кекусинкай среди мужчин и юниоров.

Как сообщили ИА REGNUM в объединении карате, в соревнованиях приняло участие 35 бойцов из Архангельска, Архангельской области (п. Октябрьский) и Мурманска. Соревнования проходили в трех весовых категориях у мужчин (до 70 кг, до 80 кг, свыше 80 кг.). Соревнования являлись одним из этапов подготовки спортсменов к чемпионату России.

Среди юниоров до 60 кг 1 место завоевал Александр Сальников (Архангельск). Второе - Сергей Слудный(Архангельск). Среди юниоров до 65 кг лидером стал Денис Поливанов (Архангельск). Среди юниоров свыше 75 кг первая тройка лидеров выглядит так: Гамидов(Архангельск), Дмитрий Матвеев (Архангельск) и Максим Башков(Архангельск).

Среди мужчин до 70 кг первые три места достались Алексею Кузмичу(Мурманск), Рассиму Маилову(Архангельск) и Назару Щербине (Архангельск). Среди мужчин до 80 кг первым стал Андрей Ершов(Архангельск), вторым - Анатолий Зернов(Архангельск), третьим - Ниамодин Сейфилаев(Архангельск). Среди мужчин свыше 80 кг первое место досталось Вячеславу Финютину (Мурманск), второе - Денису Денисову(Мурманск) и третье - Сергею Пацкевичу(Архангельск).