Минархстрой Коми совместно с ГОУ РК "Республиканский учебный центр Министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми" и Государственной академией повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и ЖКХ России проведет курсы повышения квалификации по теме: "Управление многоквартирными домами в условиях нового Жилищного кодекса Российской Федерации", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона.

Пятидневные курсы пройдут с 27 по 31 марта 2006 года, они предназначены для руководящих работников и специалистов сферы управления и эксплуатации жилищного фонда.

В программе курсов будут рассмотрены следующие вопросы об особенностях управления многоквартирными домами, организации технической эксплуатации многоквартирных домов и предоставления коммунальных услуг, деятельности управляющих организаций, ответственности участников жилищных отношений. Затронут будет также экономический аспект управления многоквартирными домами.

По окончании обучения слушатели получат документ государственного образца установленного Академией строительства и жилищно-коммунального комплекса.