В адрес участников шестого фестиваля телевизионных программ и фильмов "Золотой бубен", официальное открытие которого состоялось 15 октября в Ханты-Мансийске, пришла правительственная телеграмма от министра по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации РФ Михаила Лесина. В ней говорится: "На земле Югры вас объединило обращение к теме созидания новой России, стремление показать ее людей, преемственность поколений, яркую самобытную культуру нашей страны. Уверены, что ваши идеи, творческий поиск по достоинству оценят телезрители. Желаем вдохновения, встреч с новыми героями, доверия и любви зрителей, творческих побед!"

Как сообщили в пресс-службе губернатора ХМАО, организаторов, участников и гостей фестиваля приветствовал Полномочный Представитель Президента России в Уральском федеральном округе Петр Латышев: "Убежден, что средства массовой информации всегда будут служить людям и стране, основываясь на ответственности, профессионализме и стремлении к объективному освещению событий", - отметил полпред.

На второй день фестиваля, 16 октября, участников "Золотого бубна" ожидает просмотр, а затем обсуждение конкурсных проектов (с помощью заведующего кафедрой сценических искусств Санкт-Петербургского университета кино и телевидения Григория Франка). Здесь же будет устроен круглый стол "Организация работы редакции телеканала" под руководством директора телевидения "Свердловская ГТРК" Олега Медведева, презентация когалымской ТК "Инфосервис" и другие мероприятия.