22 марта в малом зале администрации города заместитель главы Красноярска - начальник управления продовольственных ресурсов, торговли и услуг Вячеслав Рычков проведет оргкомитет Международного студенческого кулинарного фестиваля "Сибирь молодая".

В совещании примут участие члены организационного комитета Кулинарного фестиваля, руководители Красноярского государственного торгово - экономического института и Красноярской краевой ассоциации кулинаров "АККРА", и более 60 руководителей предприятий общественного питания города. На совещании будут рассмотрены предварительные итоги подготовки и определены первоочередные мероприятия по организации студенческого кулинарного фестиваля.

Международный студенческий кулинарный фестиваль "Сибирь молодая" пройдет 29 - 30 марта на базе Красноярского государственного торгово-экономического института. В рамках фестиваля будут организованы конкурсы, мастер-классы, межрегиональные научно-практические конференции: "Ресторанный бизнес: технология успеха" и "Здоровое питание - основа жизнедеятельности человека", фестиваль студенческих команд КВН. В конкурсе профессионалов "Лучший повар" и "Лучший кондитер" примут участие повара и кондитеры предприятий общественного питания городов и районов красноярского края, а также Томска, Новосибирска, Барнаула и Омска.

Для участия в Международном студенческом фестивале в Красноярск приглашены делегации преподавателей, студентов, аспирантов и представителей компаний из Китая, Новой Зеландии, Украины и крупнейших городов России и Сибирского федерального округа, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации города.