Во вторник, 21 марта 2006 года в Москве состоялась презентация сборника статей сербских политологов и экономистов "Сербия о себе", выпущенного издательством "Европа", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Книга представляет взгляды сербских экспертов на проблемы внутренней политики, экономики, общества и культуры современной Сербии, а также анализ поражения Сербии, его причин и шансов на выход из тупика.

Эти вопросы стали также предметом обсуждения круглого стола, посвященного презентации книги. В работе круглого стола приняли участие: автор-составитель сборника "Сербия о себе", профессор философского факультета Белградского университета Мирослав Йованович, директор Института Славяноведения РАН Константин Никифоров, начальник Управления Президента РФ по международным и культурным связям с зарубежными странами Модест Колеров, советник Управления Президента РФ по международным и культурным связям с зарубежными странами Олег Айрапетов, ведущий телепрограммы "Судите сами" Максим Шевченко, научный сотрудник Института Славяноведения РАН Михаил Ямбаев, а также представители научного и экспертного сообщества, СМИ.