Старт II областного конкурса социальной рекламы "Будущее в твоих руках" объявлен 21 марта на пресс-конференции, прошедшей в здании правительства Рязанской области. В пресс-конференции приняли участие организаторы конкурса, а также представители учредителей, в числе которых управление по делам образования, науки и молодежной политики Рязанской области, отдел по координации рекламной деятельности администрации г. Рязани, Ассоциация детских и молодежных общественных объединений Рязанской области "Молодежный Совет", дворец молодежи г. Рязани, общественный молодежный парламент Рязанской области.

На пресс-конференции в пользу проведения таких социально-значимых мероприятий, как конкурс социальной рекламы "Будущее в твоих руках", высказались начальник управления по связям с общественностью и информационной политике правительства Рязанской области Николай Брагин, заместитель начальника управления по делам образования, науки и молодежной политики Рязанской области Елена Буняшина, заместитель начальника управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Рязанской области Владимир Буханов, начальник управления по делам образования науки и молодежной политики г. Рязани Владимир Живикин, начальник отдела по контролю за рекламной деятельностью управления федеральной антимонопольной службы по Рязанской области Владимир Луканцов.

В организации конкурса также приняли участие управление по связям с общественностью и информационной политики аппарата губернатора и правительства Рязанской области, управление культуры и массовых коммуникаций Рязанской области, рекламная компания "Край".

Первый заместитель председателя общественного молодежного парламента Рязанской области Ольга Платошина на правах координатора проекта рассказала собравшимся об условиях, номинациях и темах конкурса. Ольга Платошина также сообщила, что конкурсные работы принимаются до 26 апреля 2006 года, а подведение итогов конкурса произойдет 18 мая 2006 года в ходе фестиваля социальной рекламы, который пройдет в городском доме творчества.