21 марта на официальном сайте администрации города Коврова - kovrov-online.ru была размещена информация, касающаяся конфликта вокруг Октябрьского рынка, сообщает корреспондент ИА REGNUM. В ней говорится, что "по мнению прокуратуры города Коврова Арсентьев не виноват в "приватизации" Октябрьского рынка Зульбалаевым. Такой вывод сделан в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенного старшим следователем Ковровской городской прокуратуры Казачковым".

Также на сайте сообщено, что депутат Госдумы Виктор Илюхин направил запрос в Генеральную прокуратуру России с просьбой провести проверку по так называемому "делу Октябрьского рынка".

Кроме того, на сайте размещено сообщение: "Бывшая "хозяйка" Октябрьского рынка, гражданка Данилова, написала в милицию заявление, котором утверждает, что в её адрес поступают угрозы от неустановленных лиц. Если гражданка Данилова не лжёт (а такое не исключено теоретически), это может означать только одно: готовится инсценировка бандитского нападения на гражданку Данилову, с тем, чтобы обвинить впоследствии в этом "преступлении" главу Коврова Ирину Табацкову.

Если это "нападение" действительно состоится, его истинных виновников можно назвать уже сейчас. Ими, вне всякого сомнения, станут "оборотни в погонах" (причастность последних к прокуратуре или милиции, или к обеим структурам сразу, выясняется). "Оборотни", предположительно, задействуют для своей инсценировки находящихся у них в оперативной разработке уголовников, пообещав последним смягчение наказания за совершённые ими преступления, вплоть до закрытия в отношении них уголовных дел.

Ирина Табацкова так прокомментировала эту зловещую версию: "Любому здравомыслящему ковровчанину понятно, что, возвращая рынок в городскую собственность, я могу действовать только строго по закону, иначе друзья Икрама Зульбалаева и Даниловой в прокуратуре и милиции быстренько сделают всё, чтобы вновь лишить город Октябрьского рынка. Если действительно против меня готовится очередная грязная провокация, то я сумею ей противостоять. Время беспредела в нашем городе проходит, и кто этого до сих пор не понял, пусть пеняют потом на себя".