Восстановительные работы на магистральном газопроводе Пермь-Горький-1 в Лысковском районе Нижегородской области планируется завершить к 19.00 мск 21 марта, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ООО "Волгатрансгаз".

Как сообщалось, 20 марта произошел разрыв газопровода. В настоящее время продолжаются аварийно-восстановительные работы. По информации оперативного штаба с места события, расчищены все подъезды к месту аварии. Возгорание ликвидировано. Пострадало несколько метров газопровода и коммуникации узла подключения компрессорной станции Лысково.

На месте аварии работает аварийно-восстановительная техника нескольких филиалов ООО "Волготрансгаз" - экскаваторы, бульдозеры, трубоукладчики, аварийные автомобили, спецтягачи.

Транзит газа и газоснабжение потребителей Нижнего Новгорода и городов Арзамасского района осуществляется в полном объеме. Разрыв произошел 20 марта в 17.20 мск на узле подключения компрессорной станции Лысково. Жертв и разрушений нет. Угрозы жизни и здоровью жителей близлежащих населенных пунктов нет. Сменный персонал оперативно произвел остановку компрессорной станции. Транспортировка газа в сторону Нижнего Новгорода осуществлялась по резервной нитке газопровода.