9 медалей на чемпионате России по французскому боксу завоевали мурманчане

Мурманск, 21 марта 2006, 15:14 — REGNUM  Девять медалей, одна из которых золотая, завоевали спортсмены Мурманской области на чемпионате России по французскому боксу в Санкт-Петербурге. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в Мурманском областном спорткомитете.

В соревнованиях женщин чемпионкой страны стала мурманчанка Алина Пинчук (весовая категория до 66 кг). Еще одна мурманская спортсменка Мария Соколова (до 54 кг) стала бронзовым призером. Обеих девушек тренирует Алмаз Гисмеев. В состязаниях мужчин серебряными призерами стали мурманчанин Гаджи Гаджиев (до 66 кг), которого тренирует Алексей Баланов, и Палад Бакиров из Оленегорска (до 51 кг), наставником которого является Петр Букреев. Неплохо выступили и мурманские юниоры. Боксеры из Полярного Андрей Студеников (до 70 кг) занял второе, а Владимир Гигиенов (до 60 кг), Павел Лисов (до 63 кг), Анатолий Фомин (до 66 кг) - третье места. Их тренирует Вячеслав Головченко. Бронзовым призером стал и мурманчанин Александр Козлов (до 80 кг).

После соревнований были названы кандидаты в сборную России для участия в чемпионате Европы, который пройдет в июне во Франции. В нее включены мурманчанки Алина Пинчук, Мария Соколова и оленегорец Палад Бакиров.