На ОАО "ПО "Алтайский моторный завод" продолжаются позитивные преобразования. Сегодня полностью ликвидирована задолженность по заработной плате работникам предприятия, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Агромашхолдинг".

"22 февраля заводчане получили зарплату за декабрь, 16 марта - за январь, - говорит и.о. генерального директора ОАО "ПО "Алтайский моторный завод" Николай Антипов. - На этой неделе ожидаются выплаты за февраль. Таким образом, на сегодняшний день, вся задолженность по заработной плате на АМЗ будет ликвидирована. По коллективному договору между администрацией и профсоюзным комитетом завода выплата заработной платы производится 25 числа следующего месяца. Начиная с апреля, заработная плата будет выплачиваться в обозначенный срок", - подчеркивает Николай Антипов.

"Мы осознаем всю ответственность перед работниками предприятий ОАО "Агромашхолдинг", - говорит президент холдинга Наталия Партасова. - В ближайший месяц мы подпишем с администрацией Алтайского края соглашение о социально-экономическом партнерстве. В нем отдельным пунктом обозначено, что руководство ОАО "Агромашхолдинг" обязуется своевременно и в полном объеме обеспечить работников ОАО "ПО "Алтайский моторный завод" всеми социальными гарантиями".