22 марта 2006 года президент ОАО "Агромашхолдинг" Наталия Партасова и первый заместитель губернатора Красноярского края Лев Кузнецов подпишут соглашение о социально-экономическом сотрудничестве компании с Советом администрации Красноярского края.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Агромашхолдинг", предметом соглашения является взаимовыгодное сотрудничество бизнес-структуры и органа власти, направленное на улучшение уровня жизни населения края и обеспечение высокоэффективной и устойчивой работы компании.

ОАО "Агромашхолдинг" берет на себя обязательства по поддержке социально-экономического развития Красноярского края. В частности, компания будет улучшать показатели финансово-хозяйственной деятельности, влияющие на уплату налоговых платежей в краевой бюджет, и обязуется не выводить налогооблагаемую базу компании с территории края. Согласно договору, холдинг должен сохранять и увеличивать число рабочих мест на ПО "Красноярский завод комбайнов".

Компания готова наиболее полно использовать производственные мощности ПО "КЗК" и проводить промышленную политику, направленную на развитие кооперационных и производственных связей между предприятиями Агромашхолдинга и организациями края. Холдинг будет организовывать на красноярских полях демонстрационные показы и испытания выпускаемой техники, а также развивать сеть сервисных центров для проведения ремонта и технического обслуживания техники.

Совет администрации Красноярского края, со своей стороны, обязуется оказывать государственную поддержку инвестиционным проектам компании. Краевая власть будет содействовать Агромашхолдингу в реализации его зерноуборочных комбайнов и тракторов (лизинг, субсидирование ставок) на территории края, а также поддерживать программу по производству и продвижению клеточного оборудования, выпускаемого на ПО "Красноярский завод комбайнов".