21 марта в райцентре Кумторкалинского района Дагестана продолжился митинг местных жителей протестующих против несправедливого, по их мнению, распределения земельных участков образовавшихся после распада совхоза "Марковский", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Кумторкалинском РОВД.

Напомним, что, как сообщало ИА REGNUM, накануне, 20 марта, из-за земельного спора произошли народные волнения вылившиеся в потасовку между жителями двух селений района. В результате чего один из жителей селения Коркмаскала был госпитализирован с огнестрельным ранением в грудную область (по предварительным данным, он мог быть ранен в результате рикошета, когда милиционеры произвели несколько выстрелов в воздух). По словам врачей Республиканской клинической больницу, - куда был доставлен пострадавший, - ранение оказалось не тяжелым и на данный момент его жизни ничего не угрожает. Еще несколько человек получили ушибы и травмы. 55 участников беспорядков были задержано сотрудниками правоохранительных органов.

На место происшествия, чтобы успокоить народ и разобраться в происшедшем, выезжали председатель правительства РД Шамиль Зайналов и министр внутренних дел РД генерал-лейтенант милиции Адильгерей Магомедтагиров.

Сегодня, 21 марта, несколько десятков жителей селения Коркмаскала вновь собрались перед зданием районной администрации, пока демонстрация проходит мирно, за чем наблюдают усиленные наряды милиции.