Вечером 20 марта в г. Буйнакске (Дагестан) совершено убийство сотрудника отдела по борьбе с организованной преступностью, сообщили сегодня, 21 марта, корреспонденту ИА REGNUM в Буйнакском ГОВД.

Преступник поджидал сотрудника отдела по борьбе с организованной преступностью МВД РД, майора милиции Шамиля Курбанмагомедова возле его дома по улице Имама Шамиля. Когда майор появился, нападающий произвел в него несколько очередей из автомата Калашникова. Под обстрел также попал и находившийся рядом в момент покушения военнослужащий внутренних войск старшина Джанмирзаев. В результате обстрела Курбанмагомедов от полученных ранений скончался на месте, Джанмирзаев с ранениями в области груди был доставлен в городскую больницу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.ст. 317 и 222 ч.1 УК РФ. Напомним, что, как сообщало ИА REGNUM, 10 марта в Махачкале на перекрестке улиц Ярагского и Омарова был взорван служебный автомобиль заместителя начальника уголовного розыска МВД Дагестана Магомеда Магомедова. В результате чего Магомедов погиб, а его водитель был госпитализирован с осколочными ранениями.