Во втором квартале 2006 года в Орджоникидзевском районе Перми начнет работу новая женская консультация. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM первый заместитель главы администрации Орджоникидзевского района Лидия Королева, сейчас главная задача для района привести в порядок имеющийся фонд здравоохранения. "Провести там капитальный, текущий ремонт, оснастить современной техникой, оборудованием", - сказала Королева.

На сегодняшний день в этом районе Перми есть две женские консультации: одна расположена в микрорайоне Бумажников, вторая расположена в микрорайоне Гайва. "Для Орджоникидзевского района с 11 микрорайонами этих двух консультаций не хватает, поэтому женская консультация нам нужна, и в одном из домов, который сдан в декабре 2005 года, первые два этажа будет занимать женская консультация, - пояснила Королева. - Она начнет свою работу во втором квартале. Я полагаю, что и рождаемость в Орджоникидзевском районе с вводом новой женской консультации обязательно должна повыситься".

Отметим, что в фонде здравоохранения Орджоникидзевского района Перми находится МСЧ №6, МСЧ №7, шесть поликлиник, детская больница №20, стоматологическая поликлиника №4, дом ребенка, Пермская городская психиатрическая больница. В августе 2006 года после ремонта начнет работу туберкулезный диспансер.