Мэр Хабаровска Александр Соколов 21 марта подписал постановление о реализации национального проекта в области здравоохранения на территории краевого центра. В рамках программы власти планируют расширить практику диспансеризации и вакцинации населения, улучшить профилактику ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов В и С. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации.

Исходя из этого, спланированы конкретные мероприятия, определены сроки их проведения. В частности, предполагается в едином электронном формате сформировать регистр коллективов муниципальных учреждений, подлежащих диспансеризации и вакцинации против гриппа, до конца нынешнего года провести полную диспансеризацию работников бюджетной сферы возрастом от 35 до 55 лет. При этом ответственность за своевременное и полное проведение медосмотров работников, их вакцинацию и диспансеризацию возложена на руководителей муниципальных учреждений.

Намечены также меры, обеспечивающие готовность муниципальных учреждений здравоохранения к проведению дополнительной иммунизации населения, а также выявлению и лечению ВИЧ-инфекции.