Празднование Юморины в Одессе в этом году пройдет под лозунгом "Отдохни от политики". Об этом журналистам рассказала и. о. вице-мэра Татьяна Фидирко, передает корреспондент ИА REGNUM.

По плану организаторов празднества, основные мероприятия пройдут 1 апреля в Горсаду, на Театральной площади, Приморском бульваре и на Куликовом поле. Традиционное карнавальное шествие стартует в 15.00 на Дерибасовской и пройдет по Ришельевской до Куликового поля, где в 19.00 стартует гала-концерт. В нем примут участие группы "Дюна", "Ляпис Трубецкой" и "Браво", Алена Апина, Максим Леонидов, Верка Сердючка. "Причем на Куликовом поле будет так называемая VIP-зона, где будут трибуны. Билеты на эти места будут платными", - сказала чиновник. После концерта запланированы фейерверк и дискотека.

В городе мероприятия начнутся с 11.00. В Горсаду расположатся "Чисто одесские аттракционы", а на экране на углу Дерибасовской и Екатерининской будут демонстрировать кино, посвященное Леониду Утесову. "Как и в прошлые годы, бюджетного финансирования у Юморины нет. Праздник организуется на средства спонсоров", - заверяют организаторы.