Между компанией "Сахалин Энерджи" и Сахалинской региональной общественной организацией "ТКК Пилигрим" подписано соглашение о передаче "под крыло" общественникам проекта компании "Малые гранты - большие дела". Как сообщает ИА REGNUM, такая информация появилась 21 марта на сайте Сахалин-Инфо.

Главная цель передачи функций по администрированию грантового конкурса является повышение его социальной значимости и активизация некоммерческих организаций, инициативных групп Сахалинской области для участия в общественных проектах. "Пилигрим" помимо организации конкурса, изучения проектов и отбора самых перспективных из них, будет проводить специальные семинары для обучения потенциальных участников и мониторинг за выполнением программы.

Это первое соглашение такого рода в России, в рамках которого компания, с прямыми иностранными инвестициями, передает администрирование грантовой программы российской некоммерческой организации. "Сахалин Энерджи" оставляет за собой только финансирование программы и контроль ее выполнения.