Промышленное производство в январе-феврале 2006 года в Омской области по сравнению с январем-февралем 2005 года выросло на 6,4%. Прирост промышленного производства определялся увеличением добычи полезных ископаемых, выпуска нефтепродуктов, резиновых и пластмассовых изделий, пищевых продуктов, прочих неметаллических минеральных продуктов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 20 марта сообщили в главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области.

Так, добыча полезных ископаемых увеличилась на 111,4%, текстильное и швейное производство - почти на 11%, целлюлозно-бумажное производство, издательская и полиграфическая деятельность - более чем на 17%, производство резиновых и пластмассовых изделий - на 29%.

Объем платных услуг, оказанных населению Омской области в январе-феврале 2006 года, составлял 4 млрд. 120 млн. рублей, в расчете на душу населения - 2 013 рублей. Объем платных услуг увеличился по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 4,2%.