Глава Коми Владимир Торлопов подписал постановление Правительства Коми "О реорганизации Министерства здравоохранения и социального развития Коми и Агентства Республики Коми по здравоохранению", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона.

Министерство здравоохранения и социального развития Коми и Агентство Республики Коми по здравоохранению будут реорганизованы путем слияния в Министерство здравоохранения Республики Коми. Функции по социальной защите населения реорганизуемого Министерства здравоохранения и социального развития будут переданы республиканскому Агентству по социальному развитию.

Министерство здравоохранения Коми должно в месячный срок представить на рассмотрение Правительства Коми проект постановления "О Министерстве здравоохранения Республики Коми". Агентство Республики Коми по социальному развитию в тот же срок должно представить на рассмотрение Правительства Республики Коми проект постановления о внесении соответствующих изменений в положение об Агентстве Республики Коми по социальному развитию.

Министерство финансов Коми внесет соответствующие изменения в Закон Республики Коми "О республиканском бюджете Республики Коми на 2006 год".

Агентство Коми по управлению имуществом закрепит за Министерством здравоохранения Республики Коми и Агентством Республики Коми по социальному развитию на праве оперативного управления необходимое для реализации их функций государственное имущество Республики Коми.

Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя главы Коми Ирму Кутаеву.