Очередной Петербургский пивной фестиваль пройдет в конце июня 2006 года на территории возле спортивно-концертного комплекса (СКК) "Петербургский" (пр. Гагарина, у станции метро "Парк Победы") на площади примерно в 14 гектаров. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 20 марта, в пресс-службе комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) петербургского правительства.

Накануне праздника в СКК состоится гала-концерт звезд, обещают в КЭРППиТ. Также планируется провести парад воздушных шаров и парашютное шоу, соревнование на рекорд по поглощению пива за 10 минут, парад байкеров. Пивоваренную отрасль будут представлять две компании, работающие в Санкт-Петербурге - ПК "Балтика" (которая кроме своей продукции представит и пивные марки ОАО "Вена") и ООО "Пивоварня Heineken" (с 2005 года Heineken NV получил контроль над комбинатом им. Степана Разина).

Напомним, предыдущий Пивной фестиваль проходил на Крестовском острове, на территории, прилегающей к стадиону им. С.М. Кирова. Власти уже объявили этот стадион аварийным и решили построить на его месте новый современный стадион для ФК "Зенит" за счет налоговых отчислений структур "Газпрома". В 1990-х годах Пивные фестивали проходили в историческом центре Санкт-Петербурга, в них принимали участие не только местные производители пива, но и иногородние.