Достижения команды "КАМАЗ-мастер" в розыгрыше Кубка мира по внедорожным ралли и супермарафоне "Париж-Дакар" дают творческий стимул не только для журналистов, поэтов, но и самобытных артистов. "Челны-Париж-Дакар" - так называется музыкальный спектакль, который подготовлен самодеятельным студенческим коллективом Набережночелнинского филиала Института экономики, управления и права. Эта получасовая музыкально-хореографическая постановка в танцах, песнях и музыке отразила самобытную культуру европейских и африканских стран, через которые пролегают трассы "Дакара". Художественную канву спектакля, как один из основополагающих его моментов, обрамляют видеокадры участия команды "КАМАЗ-мастер" в легендарном супермарафоне, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в институте.

Эта работа была подготовлена специально к традиционному студенческому конкурсу "Весенняя капель", который проводится ежегодно среди самодеятельных артистов всех шести филиалов Казанского Института экономики, управления и права. Гран-при, который челнинцы получили на днях в финале конкурса в Альметьевске, по достоинству увенчал их творческие усилия.

В спектакле "Челны-Париж-Дакар" заняты почти четыре десятка студентов. Осуществить этот масштабный проект им помогли профессиональные педагоги - вокалисты и хореографы под руководством автора сценария и режиссера-постановщика Ольги Косташ.

На премьерных показах спектакля в Челнах и финале конкурса в Альметьевске побывали представители команды "КАМАЗ-мастер", которые одними из первых поздравили создателей спектакля с успешным творческим дебютом.

Во второй половине апреля челнинцы покажут свою работу в Казани на традиционном фестивале "Студенческая весна".