Баскетболисты красноярской команды "Енисей" провели две встречи с казанским "Униксом-2" в рамках XII Чемпионата Суперлиги среди мужских команд Дивизиона Б. В результате в турнирной таблице "Енисей" оказался на третьем месте, имея в своем активе 59 очков. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщил пресс-секретарь клуба Дмитрий Ермаков.

Первая игра состоялась 18 марта. В этот день Енисей завершил матч с общим счётом 111:97 (счёт по партиям 20:22; 49:49; 77:74; 111:97). Самыми результативными в красноярской команде стали Евгений Курилов, забивший 20 очков, Павел Закамов - 19 очков, Денис Беляев - 16 очков. Игра не прошла гладко: лидер сменялся 14 раз, равенство счёта наступало 17 раз, мячом команды владели 50/50. Повторная игра состоялась 19 марта. Имея двойное преимущество после первого периода (24:12), "Енисей" закончил второй с равным счетом 39:39, а в третьем красноярские спортсмены уже проигрывали 58:59. Итог игры - 75:80 в пользу "Уникс-2".

Следующие игры красноярский клуб вновь проведёт на домашней площадке с командой Динамо-2 (Москва). Матчи состоятся 22 и 23 марта, во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина. На этих играх впервые будет исполнена песня, написанная специально для команды "Енисей".