В ночь с 19 на 20 марта, как только в СМИ стали появляться первые сведения о результатах выборов президента Белоруссии, в Посольство Белоруссии на Украине начали поступать первые поздравительные телеграммы. Свои поздравления Александру Лукашенко с победой на президентских выборах выразили Союз православных граждан Украины, общественная организация "Единое Отечество", крымское общественное молодежное объединение "Прорыв", Союз русского народа "Святая Русь", севастопольский центр защиты семьи и детства "Русичи", "Народный фронт "Севастополь-Крым-Россия", Российская община Евпатории, объединение граждан в поддержку канонического православия имени равноапостольного князя Владимира "Путь православных", севастопольская организация творческой молодежи "Талант".

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM, лидер крымского молодежного общественного объединения "Прорыв" Алексей Добычин, результаты выборов являются сокрушительным поражением заокеанских режиссеров "оранжевых" революций. "Можно провести параллель победы народа Белоруссии с победой советского народа в Сталинградской битве, - сказал Добычин. - Совершенно очевидно, что Россия так же не допустит мировых террористов на свою землю. Нам остается только освободить Украину от "оранжевой" чумы. И мы это сделаем".

Председатель Союза православных граждан Украины Валерий Кауров в беседе с корреспондентом ИА REGNUM отметил: "Инициаторы "оранжевых" переворотов на пространствах Киевской Руси являются ярыми врагами вселенского православия. Именно они разгромили тысячи храмов в Сербии. Именно они захватили сотни храмов на Западной Украине, избивая и калеча священников и прихожан. Это они в России препятствуют введению в школах предмета "Основы православной культуры", но Бог не в силе, а в правде. Сегодня с Белоруссии началось воссоздание святой Киевской Руси, ее былой славы и величия".