В ночь с 18 на 19 марта на украино-приднестровской границе в районе КПП Кучурганы со стороны Украины группа молдавских боевиков, порядка 30 человек, вооружённых ножами, кастетами и арматурой, совершила нападение на антиблокадную палатку блока Наталии Витренко "Народная оппозиция", передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам пострадавших нападавшие наносили удары всем подряд, включая женщин и стариков, выкрикивая ругательства на молдавском языке. Погромщики были в нетрезвом состоянии и крайне агрессивны. Атака была отбита силами заставы Черноморского казачьего войска. Нападавшие скрылись с места происшествия, высказав намерение следующий раз просто "перерезать пикетчиков".

Представители Черноморского казачьего войска в беседе с корреспондентом ИА REGNUM отметили, что находившиеся рядом украинские пограничники и милиционеры равнодушно наблюдали за избиением граждан Украины наемниками спецслужб Молдавии. Среди пострадавших есть тяжело раненые, нуждающиеся в срочной медицинской помощи. Лидер Союза православных граждан Украины Валерий Кауров в интервью корреспонденту ИА REGNUM назвал нападение "актом отчаяния, организованным людьми, уже осознавшими своё полное поражение и бессилие, и поэтому нисходящими до откровенной уголовщины".