Экс-губернатор Харьковской области и руководитель избирательной коампании "Партии регионов" Евгений Кушнарёв на информационном сервере партии прокомментировал пребывание Виктора Ющенко в области 17 марта, сообщает корреспондент ИА REGNUM. "Уже не первый раз, пребывая в Харькове, господин Ющенко разражается гневными тирадами в адрес бывшей харьковской власти и в иносказательной форме пытается обвинить меня и моих коллег в тяжких грехах. Все, что он говорит - абсолютная ложь и домыслы. Но я задаю простой вопрос. Если выводы и оценки Президента построены на лжи, значит, это кому-то выгодно. Если он принимает решение на основании такой информации, то это несет объективную угрозу для миллионов людей, а возможно и для государства в целом. Кто бы и в чем бы ни обвинял Президента Кучму, но я достоверно знаю, что он никогда не пользовался одноканальной информацией, любая информация перепроверялась из 3-4 других источников. Даже в таких случаях Президент не застрахован от подобных ошибок, но их вероятность уменьшается многократно.

Судя по всему, окружение выстроило вокруг Ющенко систему, которая позволяет выводить на самый верх только ту информацию, которая выгодна этому окружению. Так формируется мнение президента и о конкретных людях, и о конкретных событиях. Еще раз повторю - все, что говорил и на что намекал Ющенко в Харькове, не имеет под собой никакой почвы.

В свою очередь я задаю вопрос: а знает ли господин Президент о бизнес - империи своего губернатора в Харьковской области? Харьковчане прекрасно знают о ней, как и о том, насколько она возросла за один год губернаторства господина Авакова. А знает ли господин Ющенко, как в Харькове оценили назначение его мальчишки-племянника на высокий пост заместителя главы областной администрации? Если бы знал, давно бы отправил его подучиться, либо вообще спрятал от общественного мнения", - сказал Кушнарёв.