17 марта на харьковском градостроительном совете был представлен эскизный проект реконструкции незавершенного нежилого здания под деловой культурно-коммерческий центр с пристройкой к нему административно-торговых помещений в центре города, в начале одной из центральных улиц Харькова - Московского проспекта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горисполкома. По словам автора проекта Сергея Чечельницкого, на этом месте проектировали многие харьковские архитекторы, но уже более 30 лет оно никем не застраивалось и на сегодняшний день огорожено железобетонным забором.

Через несколько лет на этом месте будет деловой культурно-коммерческий центр с офисными помещениями, гостиницей, кинотеатром. Кульминацией проекта станет воздушный переход между двумя большими 18-этажными зданиями, в котором будет расположен зал многоцелевого назначения и прекрасная смотровая площадка.

Во время обсуждения членами градостроительного совета проект был одобрен с учетом поправок. В целом, реализация всего проекта займет 4-5 лет.