Сегодня в Ханты-Мансийске стартует шестой фестиваль телевизионных программ и фильмов "Золотой бубен". Среди его участников кинематографисты из Сергиева Посада, Красноярска, Москвы, Санкт-Петербурга, Харькова. Всего более 40 телекомпаний из 30 городов России.

Экспертное жюри просмотрело более 210 работ, из которых около 70 примут участие в конкурсе по номинациям "Просветительская программа", "Программа для молодежи", "Телевизионный документальный фильм", "Работа звукорежиссера", "Видео-арт", "Новости", "Репортер", "Режиссерская работа", "Операторская работа" и другие.

В этом году во второй раз будут вручаться Гранты Губернатора автономного округа в области телевидения (первый раз Гранты вручались в 2001 году).

Среди спонсоров мероприятия - нефтяные компании "Юкос", "Сиданко", АО "Хантымансийскокртелеком", акционерные общества "Ритэк", "Пансионат "Югра", "Сургутгазпром", "Варьеганнефтеспецстрой".

В рамках фестиваля планируется проведение круглых столов по темам "Авторские и смежные права", "Маркетинг и продажа", "Организация работы редакций ТК" и мастер-классов - "От замысла до воплощения", "Художественное воплощение образа на экране" и другие.

Церемония награждения лауреатов шестого фестиваля телевизионных программ и телевизионных фильмов "Золотой бубен" и прием Губернатора ХМАО Александра Филипенко состоятся 18 октября Первый телевизионный фестиваль "Золотой бубен" прошел в Ханты-Мансийске в ноябре 1997 года.