Работники Станции скорой медицинской помощи Литвы (ССМП) сегодня, 17 марта, провели пикет около Дворца президента в Вильнюсе, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Работники требовали остановить приватизацию ССМП, не делить ее и вернуть им долг в размере трех миллионов литов. Собравшиеся, около 50 человек, обвиняли "самоуправление и администрацию учреждения в неправильном руководстве".

По словам председателя профсоюза работников ССМП Тадеуша Родзо, они "просили президента страны обратить внимание и заставить руководителей самоуправления действовать по закону". Организаторы пикета утверждали, что из-за акции протеста помощь людям не остановилась.

Президент Литвы Валдас Адамкус призвал самоуправление Вильнюса и Министерство здравоохранения страны не откладывать решения проблем, поднятых работниками ССМП. Глава государства отметил, что понимает "заботы ССМП, но, тем не менее, уверен, что устроенный пикет - не подходящий способ решить накопившиеся проблемы", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента Литвы.