Новая книга Члена Союза писателей России Александра Игумнова "Контингент", посвященная участникам афганского похода, будет представлена 17 октября на суд тюмецев. Это третий сборник прозы, выпущенный писателем, другие называются "Мы еще не вернулись" и "Пробуждение".

Александр сам два года провёл в Афганистане, летал на вертолётах, участвовал во многих боевых операциях. Последние пятнадцать лет он живёт в Югорском крае. В повестях и рассказах писателя достоверно отражается страшная действительность далекой афганской войны. Поэтому прототипы героев его произведений - реальные люди, наши земляки, которые, как и сам автор, принимали участие в боевых действиях и на себе испытали все тяготы, горести и лишения этого периода.

Прозу Игумнова уже отметили ведущие критики России - Лев Аннинский, Борис Леонов и другие литераторы. А рассказ "Ксюша", напечатанный в первом выпуске альманаха "Литрос", озвучило на всю страну всероссийское радио "Резонанс".

Как сообщили в пресс-службе Фонда развития и поддержки предпринимательства, на презентацию сборника, которая состоится в тюменском филиале Военно-Инженерного Университета, приглашены первый заместитель губернатора Тюменской области Павел Митрофанов и другие сотрудники областной администрации. Здесь же будут присутствовать писатели из Тюмени, Ханты-Мансийска и Москвы, представители местных организаций ветеранов войны в Афганистане.