17 марта состоялась прямая телефонная линия, в ходе которой мэр Красноярска Петр Пимашков ответил на вопросы горожан. Вместе с Пимашковым с населением города общались его заместители и руководители структурных подразделений города.

Как сообщил корреспондент ИА REGNUM-KNews, в течение прямой линии свои вопросы успели задать около 20 человек. Красноярцы интересовались строительством новых дорог и ремонтом старых, темпами озеленения города в текущем году, безопасностью высотных домов. Кроме того, люди задавали вопросы по оплате жилья и коммунальных услуг, покупке социальных проездных билетов, ремонте труб отопления, крыш и подъездов.

На прямую линию также дозванивались и обманутые дольщики. По словам Пимашкова, "сейчас в городе насчитывается десять домов, при строительстве которых могут возникнуть проблемы с получением квартир у дольщиков. Практически по всем из них пути решения уже найдены".

Жителей, которые обращались к мэру по телефону с частными вопросами, он направлял на прием к специалистам либо тут же передавал телефонную трубку в руки своих заместителей. Некоторым гражданам мэр пообещал лично разобраться в сложившейся ситуации.