В Пермский правозащитный центр поступили первые жалобы на пермского монополиста связи - АО "Уралсвязьинформ". Напомним, в рамках акции по максимально широкому освещению всех требований и претензий потребителей к связистам.

Как сообщили в Пермском правозащитном центре, первые отклики на эту акцию уже поступили. В частности, правозащитники уже получили две жалобы на действия связистов: от частного лица и от предприятия. Частное лицо жалуется на нежелание "Уралсвязьинформа" решить проблему несанкционированных подключений злоумышленников к телефонам горожан. Организация представила целый список претензий. Сейчас правозащитники продолжают сбор подобной информации, намереваясь впоследствии его обобщить, выявить наиболее частые жалобы.

Кстати, накануне правозащитники получили письмо от пресс-службы ОАО "Уралсвязьинформ", в котором связисты выражают готовность сотрудничать с правозащитниками в деле собюлдения прав потребителей и "с признательностью готовы использовать информационную базу Пермского регионального правозащитного центра".