Матч премьер-лиги по футболу между нальчикским "Спартаком" и ЦСКА, который состоится 18 марта в Нальчике на республиканском стадионе, будут охранять по специально разработанному в МВД КБР плану, передает корреспондент ИА REGNUM. Как сообщил представителям СМИ заместитель начальника отдела обеспечения общественного порядка Хасан Кумыков, если в прежние годы для поддержания порядка привлекалось 300-400 сотрудников милиции, но в субботу их число "будет увеличено кратно". Территория стадиона разбита на сектора, за которыми закреплено определенное количество сотрудников милиции.

За 2,5 часа до начала матча все помещения на стадионе будут проверены саперами и кинологами с собаками. По периметру поля будет выставлена плотная милицейская цепочка, а снаружи вокруг стадиона будут дежурить еще четыре хорошо оснащенные группы. Зрителей будут досматривать на входе с применением металлоискателей. Не будут пропускать нетрезвых болельщиков, а всю стеклянную тару обещают изымать.

Ожидается, что на матч в Нальчик приедет около 1 тысячи фанатов ЦСКА, их до стадиона и обратно - в аэропорт или на железнодорожный вокзал - будут сопровождать сотрудники МВД КБР.

Предусмотрены также действия милиции в случае осложнения ситуации. Во всех трех отделения милиции Нальчика созданы группы немедленного реагирования, которые способны добраться до стадиона в течение 10 минут. Для местных болельщиков администрация города обещала организовать дополнительные рейсы муниципального транспорта, будет продлено время движения транспорта между районами республики.