В рамках реализации проекта "Магистраль в будущее" администрация Перми планирует комплексную застройку 5 млн. квадратных метров на 200 тысяч человек. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM начальник департамента планирования и развития территории города (ДПиР) Татьяна Самойленко, сейчас в администрации города идет работа над проектами комплексной застройки целого ряда микрорайонов.

"Одним из наиболее перспективных является проект под рабочим названием "Магистраль в будущее", предусматривающий строительство микрорайонов Ива-1, Ива-2, Ива-3, Вышка-Восток, соединенных единой автомагистралью, которая пройдет по улице Революции до Чусовского моста", - прокоментировал Самойленко. Стоимость строительства шестиполосной дороги оценивается в 7 млрд. рублей. Магистраль свяжет новые микрорайоны и облегчит транспортное сообщение с центром уже существующих микрорайонов, в частности, таких как Левшино, Висим и другие.

Добавим, в настоящее время ведутся проектные работы, строительные площадки планируется предложить инвесторам уже к февралю 2007 года.