Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ оставила в силе приговор Приморского суда, который приговорил безработного Углубека Ваходова к 19 годам в исправительной колонии строгого режима за изнасилование и убийство 14-летней девочки. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила 17 марта пресс-секретарь краевой прокуратуры Ирина Номоконова.

20 декабря 2004 года 30-летний Ваходов в вечернее время на железнодорожном переезде между станциями "Угловое - Геологическая" встретил 14-летнего подростка. Напав на девочку, он изнасиловал ее в районе переезда, а потом, чтобы жертва не рассказала об этом в милиции, нанес многочисленные удары ножом, в результате чего она скончалась на месте. С убитой жертвы он снял сотовый телефон.

Во время судебного заседания обвиняемый своей вины не признал, но доказательства говорили об обратном. Приморский краевой суд осудил насильника на 19 лет, а также взыскал в пользу матери убитой в счёт возмещения материального ущерба 25 тысяч 410 рублей и в счёт возмещения морального вреда - 500 тысяч рублей.