Астраханские специалисты во главе с первым заместителем регионального министра международного сотрудничества Михаилом Кузнецовым планируют изучить инвестиционные достижения коллег из Татарстана по использованию международных и межрегиональных связей при подготовке к празднованию 1000-летия Казани. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

По данным пресс-службы, руководство области планирует полностью преобразить Астрахань к ее 450-летию, в связи с чем все ответственные структуры изыскивают и внедряют удачный опыт других регионов на территории Астраханского края. Для этих целей, в ходе рабочей поездки в Татарстан состоялись встречи руководителей Астраханской области с представителями департамента внешних связей президента Татарстана, государственной некоммерческой организации "Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан".

Следующая поездка астраханской делегации в Татарстан состоится в апреле 2006 года. Ее возглавит председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов.