15 марта в Департаменте по транспорту и связи Краснодарского края состоялась рабочая встреча с представителем немецкой компании "EMCO WHEATON GMBH", поставляющей оборудование для комплексов по перевалке и переработке наливных химических и пищевых грузов, нефти и нефтепродуктов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте, в совещании приняли участие первый заместитель руководителя Департамента по транспорту и связи Краснодарского края Александр Трембицкий, региональный менеджер компании "EMCO WHEATON GMBH" Анна Беккер и генеральный управляющий ООО "Союзресурс-Кубань" Станислав Бабин.

Организации встречи способствовало установление деловых контактов в период проведения международного экономического форума "Дни Краснодарского края в Германии" в г. Ганновер в 2005 году. Между компаниями "EMCO WHEATON GMBH" и ООО "Союзресурс-Кубань" была достигнута договоренность по поставке оборудования для нефтеналивного комплекса, который ООО "Союзресурс-Кубань" намерен построить в порту Тамань.

Представитель "EMCO WHEATON GMBH" подтвердила заинтересованность в участии компании в предстоящих международных экономических форумах - "Дни Краснодарского края в Германии" (г. Мюнхен, 17-20 мая 2006 г.) и "Кубань - 2006" (г. Сочи, октябрь 2006г.), где представится возможность презентации компании и знакомства с инициаторами инвестиционных проектов, реализуемых на территории Краснодарского края.