За два месяца 2006 года ОБЭП ОВД г. Котласа зафиксировано 6 преступлений по изготовлению поддельных денег, из них на данный момент 4 раскрыто, а также 25 мошенничеств, 1 присвоение растраты денежных средств и 6 прочих преступлений. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал начальник ОВД г. Котласа Сергей Горынцев.

Кроме того, за два месяца было проведено 4 проверки пунктов приема металла, по их результатам выявлено 2 административных правонарушения. Также было проверено 5 мест торговли аудио и видео продукцией и 1 пункт видеопроката, в ходе чего изъято 278 контрафактных дисков на сумму около 30 тысяч рублей. Горынцев отметил, что в целом работа сотрудников отдела остается на высоком уровне и показывает неплохие результаты.

В котласском ОБЭП работают 5 сотрудников, и 1 вакансия остается свободной (всего 6). Кроме того, меньше месяца назад сменился начальник отдела: вместо Евгения Литвинова, который пошел на повышение, назначен начальником криминальной милиции, на должность начальника ОБЭПа назначен Денис Поляков.