По данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю, в 2005 году краевыми предприятиями бытового обслуживания было оказано услуг на 4 652,3 млн. рублей (в 2004 году - на 4 144,8 млн.).

Специалисты отдела статистики социальной сферы и инфраструктуры отмечают в 2005 году по сравнению с 2004 годом увеличение на 28% объема услуг по обслуживанию и ремонту транспортных средств, машин и оборудования, на 12 % - по ремонту и строительству жилья и других построек. За январь-февраль 2006 года на 10% выросло число услуг, оказанных банями и душевыми, на 27% - парикмахерскими.

Заместитель губернатора Красноярского края, руководитель департамента планирования и экономического развития Эдхам Акбулатов поздравил работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником, который состоится 19 марта, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе совета админитсрации края.

"Работники сфер обслуживания и торговли связали свою жизнь с ответственным и необходимым людям делом, - сказал Эдхам Акбулатов. - От них во многом зависят условия проживания и отдыха людей, каждый житель края нуждается в их услугах. Радует, что специалисты постоянно повышают профессиональный уровень мастерства и культуры обслуживания населения, внедряют новые технологии и оборудование, постоянно расширяют объем предлагаемых услуг".