На прошлой неделе в Сургуте были подведены итоги муниципального этапа окружного конкурса вариативных программ по профилактике наркомании. В Сургуте конкурс проводился со 2 августа по 2 сентября. Заявки на участие подало 15 участников, среди которых центр плавания "Дельфин", казачий кадетский корпус, три совета территориального общественного самоуправления, несколько частных предприятий, спортивных школ и один индивидуальный предприниматель. Большинство участников представило работы в номинации "Первичная профилактика наркозависимости среди молодежи" - 14 работ, и "Социальная реабилитация наркозависимости и профилактика рецидивов наркомании" - одна работа.

Правда, в номинации "Оказание помощи потребителям наркотиков..." никто не заявился. Первое место и 500 тысяч рублей заняла долгосрочная программа по созданию рабочих мест для подростков группы социального риска "Седьмая вертикаль". Еще одно первое место и полмиллиона рублей досталось детско-юношеской спортивной школе "Курс" за программу "нетрадиционные виды спорта в Сургуте".

Остальные участники конкурса получили денежные призы в размере 200 и 100 тысяч рублей, а также ценные подарки: компьютеры, видеоаппаратуру и музыкальные центры.