Накануне профессионального праздника работников ЖКХ в Брянске прошел конкурс "Лучший слесарь-сантехник года" на Кубок профсоюзного комитета МУП "Жилкомсервис" Советского района, сообщает корреспондент ИА REGNUM. По словам директора предприятия Ирины Фильченковой, конкурс проводился с целью повышения профессионального мастерства и престижа профессии слесарь-сантехник. Кроме того, участники конкурса имели возможность поделиться с коллегами своими достижениями в профессии и обменяться передовым опытом.

Председатель конкурсной комиссией, главный инженер МУП "Жилкомсервис" Советского района Сергей Горбачев рассказал, что конкурсантам предлагалось ответить на теоретические вопросы и выполнить практические задания. Слесари-сантехники демонстрировали свое профессиональное мастерство, а жюри им выставляло оценки. В конкурсе приняли участие 11 слесарей-сантехников, имеющих квалификационный разряд не ниже третьего. При выборе лучших стаж работы и возраст участников не учитывались.

В результате в номинации "Теория" 1 место занял Сергей Гулаков (ЖЭУ №31). Второе место досталось Николаю Варнакову (ЖЭУ №2), третье - Игорю Савину (ЖЭУ №3). В номинации "Практикум" на первом месте оказался Николай Варнаков, на втором - Виктор Гульцев (ЖЭУ №31). Третьим стал Владимир Дроздов (ЖЭУ №12).

По итогам конкурса в целом третье место было присуждено Сергею Гулакову (ЖЭУ №31). Второе место занял Владимир Андронов (ЖЭУ №20). А наибольшее количество баллов набрал слесарь-сантехник ЖЭУ №2 Николай Варнаков. Именно он будет бороться за звание лучшего слесаря-сантехника в Центральном федеральном округе на конкурсе профессионального мастерства, который пройдет через несколько дней в Калуге.

Всем победителям были вручены дипломы, грамоты, медали и премии. Кроме того, все победители конкурса в качестве материального поощрения до конца 2006 года будут получать ежемесячную доплату к окладу: победитель в размере 50%, призеры - 30%.