17 марта станет известна компания-победитель тендера на предоставление Одесской облгосадминистрации (ОГА) услуг по ремонту и обслуживанию технической базы. Об этом говорилось накануне на заседании тендерного комитета информационно-аналитического центра ОГА, передает корреспондент ИА REGNUM. На заседании были предварительно рассмотрены ценовые предложения по закупке товаров, работ и услуг за счет государства.

По словам председателя тендерного комитета Игоря Рубана, с этого года информационная сеть ОГА пополнилась технической базой службы социальной защиты. В связи с этим еще более возросла потребность в полноценном обслуживании и ремонте технического оборудования. Чиновник рассказал, что информационно-аналитический центр подготовил список из более 80 организацией, которые занимаются закупкой и обслуживанием оргтехники, затем был разработан список квалификационных требований к этим организациям, после чего члены комитета отобрали 9 компаний. Этим фирмам было направлено приглашение на участие в тендере. Накануне откликнулись четыре компании - ООО "Теком", "Неолоджик", компьютерный центр "Промiнь", ООО "Скорая компьютерная помощь". Эти фирмы представили пакеты документов, содержащих ценовое предложение, проект договора об услугах и ремонте, квалификационные свидетельства сотрудников компании, гарантийная документация.

После вскрытия конвертов с предложениями и завершения процедуры занесения в протокол списка полученных документов, секретарь тендерного комитета Андрей Тындюк пояснил присутствующим, что полученные бумаги требуют изучения, поэтому результаты тендера будут сообщены заинтересованным компаниям по телефону в течение трех дней. Критериями отбора, по его словам, станут цены, а также длительность срока выполнения гарантийного обслуживания и постремонтных работ.