Один из сайтов чеченской зарубежной диаспоры, расположенный, вероятно, в Канаде, выложил видеозапись, на которой человек, похожий на премьер-министра Чечни Рамзана Кадырова развлекается в компании друзей в сауне с девушками. Как утверждает сайт, события происходят в одной из излюбленных Кадыровым саун. На представленной видеозаписи, сделанной, судя по качеству, на телефон, нельзя увидеть ничего особенного: человек, похожий на Кадырова, по очереди танцует с двумя не очень одетыми девушками. В кадре появляются несколько других мужчин. Впрочем, авторы материала утверждают, что видеозапись сильно урезана. Но даже в урезанном виде запись сейчас невозможно скачать с этого сайта. Создатели сайта утверждают, что ставшие достоянием общественности при невыясненных обстоятельствах кадры кочуют с телефона на телефон, и не только в Чечне.

В правительстве Чечни считают, что сайт принадлежит чеченским беженцам "первой войны", которые живут в Голландии. Это единственная европейская страна, кавказскую общину которой возглавляет чеченец. Только сюда во всей Европе могли получить визу активные стороннники Дудаева.

Сайт зарегистрирован на некоего Султана Манашева (как регистрант, он указал телефон и адрес в Баку, а как администратор домена - телефон и адрес в Москве). Стоит отметить, что именно в Азербайджане сейчас находятся независимые от Кадырова чеченцы, которые могут этим скандалом готовиться к ожидаемому в ближайшее время визиту Рамзана Кадырова в Баку.