Руководство Французской Республики намерено открыть в Екатеринбурге генеральное консульство. Об этом заявил на встрече с губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем чрезвычайный и полномочный посол Франции в РФ Жан Кадэ. Встреча прошла сегодня, 15 марта, в Каннах в рамках профессиональной выставки недвижимости "MIPIM-2006".

Кроме того, Кадэ и Россель обсудили вопросы, касающиеся увеличения числа рейсов Екатеринбург-Париж, расширения сотрудничества в области культуры и образования. Просол также предложил Росселю осенью этого года провести в Екатеринбурге фестиваль французского вина, на котором ведущие виноделы Франции смогли бы представить образцы своей продукции и заключить соглашения о сотрудничестве со свердловскими торговыми компаниями о поставках высококачественных вин на Средний Урал. Кроме того, Жан Кадэ заявил, что в мае он намерен приехать в Екатеринбург и принять участие в открытии "Французской недели" (пройдет с 20 по 26 мая).

Отметим, что делегация Свердловской области встретилась также со всемирно известным модельером Пьером Карденом. Инициатором встречи стал сам кутюрье. Кроме того, 15 марта в деловом расписании Росселя запланирован ряд встреч с руководителями крупнейших европейских коммерческих фирм, специализирующихся на управлении недвижимостью, сообщило "URA.Ru". Речь на встречах пойдет о привлечении иностранных инвестиций в область, об участии зарубежных инвесторов в управлении недвижимостью на Среднем Урале.