14 марта в Москве состоялось подписание протокола о сотрудничестве между Законодательным Собранием Вологодской области и Московской городской Думой.

Как корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания области, от имени Законодательного Собрания области документ подписал председатель областного парламента Николай Тихомиров, от имени Мосгордумы - его коллега Владимир Платонов. В протоколе обозначены несколько направлений совместной работы. В частности, межпарламентское сотрудничество позволит объединить усилия в продвижении депутатских инициатив при принятии законов в Госдуме, повысит качество законотворческой работы, а также обмениваться опытом законотворческой работы. Так, предполагается обмен делегаций московских вологодских депутатов по конкретным направлениям деятельности, профильным комитетам. Уже в мае 2006 года делегация московской городской думы прибудет с ответным визитом в Вологду.

Вологодскую область и Москву уже связывает договор об экономическом сотрудничестве, который претворяют в жизнь правительство области и столичная мэрия.