Власти Череповца не считают, что департамент ЖКХ города должен нести ответственность за то, что на голову 12-летнего мальчика упала сосулька.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 13 марта на голову ребенка с жилого дома № 92,а по улице Ленина упал снежный ком. Мальчик с ранами головы и сотрясением мозга был доставлен в городскую больницу. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM в департаменте ЖКХ города, ледяная глыба упала не с крыши дома, с которой накануне, 12 марта, коммунальщики убрали всю наледь, а с балкона жилого дома, следовательно, ответственность лежит на жильцах квартиры, которые не убрали с него снег.

"Все работы по очистке кровель ведутся коммунальщиками в усиленном режиме. На мальчика упал снежный ком с козырька балкона. Последствия не тяжелые, он поправляется. Но, тем не менее, сам факт был, и тут нужно говорить, что надо освобождать от наледи и снега не только кровли, но и балконы, и козырьки жилых домов. В этом должны участвовать жители города - освобождать свои балконы и не допускать появления наледей", - сообщил Александр Афанасьев, заместитель мэра города.