15 марта в Ханты-Мансийске при поддержке Министерства иностранных дел РФ, Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и правительства Югры откроется Международный форум имиджа и протокола "Стандарты успеха". В нем примут участие специалисты по внешнеэкономической деятельности, брэнд-менеджеры, имиджмейкеры, идеологи, руководители отечественных и зарубежных компаний, представители органов власти из России, Австрии, Венгрии, Финляндии, Германии и США. В югорской столице они проведут 4 дня, в течение которых обсудят механизмы построения взаимовыгодных отношений, особенности протокола как формы проведения мероприятий на высшем уровне, обменяются опытом создания положительного имиджа и формирования успешной стратегии развития бизнеса, сообщает пресс-служба главы округа.

Основная задача форума - показать, что протокол - удобный формат коммуникации между людьми, который, несмотря на принятые в мире стандарты, сохраняет национальную самобытность стран и народов. По замыслу организаторов, мероприятие будет способствовать объединению усилий профессионалов в вопросах укрепления добрососедских отношении между государствами на пути глобализации.

В рамках форума пройдут презентации и переговоры, состоится вручение национальных премий в области развития культурных коммуникаций и протокола. Запланирована работа секций - "Протокол как цивилизованная форма коммуникации между людьми", "Национальные особенности. Так ли это важно?", "Имидж руководителя - имидж предприятия - имидж страны".

Кроме этого, участники форума смогут обсудить все интересующие их вопросы в клубах по интересам, а также посетить выставки государственных символов России и эксклюзивных книг, фотовыставку ИТАР-ТАСС, на которой будут представлены фотографии руководителей ведущих государств мира.