Заместитель главы города Челябинска по вопросам градостроительства Жан Мезенцев написал заявление об увольнении по собственному желанию. 14 марта Михаил Юревич удовлетворил его заявление.

Решение Мезенцева вызвано причинами исключительно личного характера: у него появилась необходимость больше времени уделять семье. Однако ряд экспертов связывают увольнение с недавним маршем протеста строителей, которые обвиняли мэрию в монополизации рынка и требовали отставки главы города.

Отметим, что Мезенцев пришел в администрацию города одновременно с Юревичем. За время работы он провел серьезную работу по выявлению и устранению нарушений в градостроительной сфере. Глава города Челябинска поблагодарил своего заместителя за проделанную работу и с пониманием отнесся к принятому им решению, сообщило "Накануне.ru".

Также Юревич отметил, что предстоит серьезная, требующая огромных усилий работа по реализации президентских инициатив в сфере жилищного строительства. Сейчас исполнение обязанностей заместителя главы города по вопросам градостроительства возложено на начальника Управления градостроительства Владимира Слободского.