В Зеленогорске 14 марта открылись Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту. Участие в них принимают 20 команд специальных пожарных подразделений из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Перми и Северска.

В течение трёх дней в спорткомплексе "Факел" пожарные будут соревноваться в преодолении препятствий и штурме высотной башни. Главным судьёй соревнований является замначальника главного управления организации пожаротушения и специальной пожарной охраны России городов системы ЗАТО Валерий Пластовец. По информации ТРК "Зеленогорск", это уже восьмые соревнования российского уровня, которые проводятся в Зеленогорске.

Всего в город прибыли 105 спортсменов, среди которых победитель зимних и летних чемпионатов России, двукратный рекордсмен России в двоеборье, победитель международных соревнований в Хорватии, мастер спорта международного класса Вячеслав Стрелков из Удмуртии, и призёры международных соревнований в Хорватии Константин Орешко из Озёрска Челябинской области и Юрий Кашин из Перми. Зеленогорск представляют мастер спорта международного класса Александр Нефёдов, мастера спорта Виктор Губайдуллин, Константин Большаков, Сергей Марьин, Дмитрий Букин. Победители примут участие в чемпионате России, который будет проходить в конце марта в Омске.